Рамиль Усубов встретился с послом Италии

  05 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2192
Рамиль Усубов встретился с послом Италии

Вчера министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в нашей стране Джампаоло Кутилло.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу МВД, поприветствовав гостя, Рамиль Усубов проинформировал его о реформах, проведенных в Министерстве внутренних дел, о структуре и деятельности МВД, стабильной криминогенной ситуации в стране, работе по защите прав человека и т.д.

Также Р.Усубов с теплотой вспомнил свой визит в Рим в ноябре 2012 года, отметил, что подписанное во время визита соглашение между министерствами внутренних дел Италии и Азербайджана открыло новые перспективы двустороннего сотрудничества и совместной борьбы с международной преступностью.

Он подчеркнул, что Азербайджан является лидером среди стран СНГ и Восточной Европы по наименьшему количеству преступлений, совершаемых на каждые 100 тысяч населения.

Также Рамиль Усубов выразил признательность послу за поддержку Италией справедливой позиции Азербайджана в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе принципов и норм международного права.

В свою очередь, Дж.Кутилло поблагодарил Р.Усубова за теплый прием, высоко оценил отношения между двумя государствами.

Дипломат также отметил, что Азербайджан - стабильное государство и подчеркнул, что приложит все усилия для расширения двусторонних связей между Италией и Азербайджаном.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА