Песков сообщил, что Путин и Трамп в Хельсинки обсудят Сирию

  16 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2567
Песков сообщил, что Путин и Трамп в Хельсинки обсудят Сирию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT заявил, что российский и американский лидеры Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе саммита в Хельсинки обсудят Сирию, передает Vzglyad.az со ссылкой на russian.rt.com.

«Очевидно, что Сирия будет обсуждаться двумя президентами», — сказал он.

Отвечая на вопрос, ожидает ли российская сторона давления со стороны американских коллег по поводу влияния Ирана в Сирии, он отметил, что в Москве хорошо знают отношение Вашингтона к Тегерану.

«Но в то же время и Иран является нашим добрым партнёром по торгово-экономическому взаимодействию, по политическому диалогу. И поэтому это будет не простой обмен мнениями», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Кроме того, он рассказал, что в целом террористическая группировка «Исламское государство»* разгромлена.

«Действительно, сейчас, в целом, ИГИЛ разгромлен. Хотя остаются анклавы в Сирии, где, при явном попустительстве третьих сторон, продолжается группирование террористических элементов», — сказал Песков.

Он рассказал, что борьбу с этими террористическими элементами продолжают Вооружённые силы Сирии.

«В конечном итоге, всё это призвано обеспечить выход на политико-дипломатическое урегулирование сирийского конфликта. Вы знаете, это и конституционная комиссия, и комплексный выход на мирный процесс, продолжение астанинского процесса, и так далее», — добавил Песков.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА