Помпео назвал продуктивными переговоры с КНДР о возврате останков солдат

  16 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2611
Помпео назвал продуктивными переговоры с КНДР о возврате останков солдат

Прошедшие в воскресенье переговоры между представителями КНДР и США по репатриации останков американских солдат были продуктивными и подтвердили обязательства обеих сторон, взятые в рамках саммита лидеров этих стран в Сингапуре, говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

"В воскресенье, 15 июля, представители Соединенных Штатов провели первые, начиная с 2009 года, переговоры на уровне высокопоставленных сотрудников США с КНДР. Стороны встретились, чтобы обсудить вопрос возвращения пропавших без вести (солдат) в войне с Корей. Это совещание было направлено на выполнение одного из обязательств, взятых лидером Северной Кореи Ким (Чен Ыном) на саммите в Сингапуре. Сегодняшние переговоры были плодотворными и совместными и привели к подтверждению обязательств", — отмечается в заявлении.
"В понедельник, 16 июля, начнутся рабочие встречи между американскими и северокорейскими официальными лицами для координации последующих шагов, включая передачу останков, уже найденных в КНДР", — продолжает он.

Как отмечает Помпео, "кроме того, обе стороны согласились возобновить полевые работы в КНДР, чтобы найти останки около 5,3 тысячи американцев, не вернувшихся домой".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА