"Предсказавшие" землетрясение кошки поразили пользователей Сети - ВИДЕО

  15 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 6909
"Предсказавшие" землетрясение кошки поразили пользователей Сети - ВИДЕО

В Сети набирает популярность видео, на котором питомцы японского кошачьего кафе почувствовали наступление землетрясения до его начала, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

Запись была сделана камерами видеонаблюдения перед открытием заведения около восьми утра. Как говорится в описании к ролику, кафе находится в городе Вакаяма на границе с префектурой Осака.

На кадрах видно, как за несколько секунд до ощутимых сейсмических толчков кошки почувствовали что-то необычное и встрепенулись. После этого питомцы стали нервно бегать по помещению.

По словам автора видео, в результате землетрясения кошки не пострадали.

Запись уже набрала почти 1,5 миллиона просмотров. Интернет-пользователи активно комментируют видео и делятся похожими историями из жизни собственных домашних животных.

"Кошаки молодцы, не растерялись", — написал rrasic.

"Бедные котята, сильно испугались", — сочувствует питомцам кафе Yuri Rodríguez.

"Это невероятно!" — восхищается одна из пользовательниц.

"Кошки почувствовали, что что-то вот-вот произойдет даже до того, как это ощутили люди! Кошки действительно обладают необыкновенными органами чувств!" — написал Roger Santos.

Некоторые из пользователей предположили, что животные почувствовали первоначальные сейсмические волны (р-волны. – Прим. ред.) и едва заметные толчки.

"Если бы вы не заметили р-волну, то подумали бы, что кошки – экстрасенсы", — заметил Andrew Robertson.

"Метеорологическая служба отдыхает!" — пошутил один из комментаторов.

Утром 18 июня в северной части японской префектуры Осака произошло землетрясение магнитудой 6,1. Ранения получили 395 человек, пятеро погибли.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА