Президент ФИФА Инфантино: все мы влюбились в Россию за время проведения ЧМ-2018

  15 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3802
Президент ФИФА Инфантино: все мы влюбились в Россию за время проведения ЧМ-2018

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино признался, что он влюбился в Россию за время проведения в стране чемпионата мира по футболу, передает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости.

В воскресенье в Кремле состоялась церемония символической передачи Катару полномочий на проведение следующего чемпионата мира по футболу. Помимо Инфантино в ней приняли участие президент РФ Владимир Путин и эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани.

"Сегодня я счастливый человек. Крайне важно, что сегодня мы сегодня смогли собраться в Кремле, чтобы передать мяч от страны организатора чемпионата мира-2018 стране-хозяйке мирового первенства-2022. Что касается себя, могу сказать, что все мы влюбились в Россию. И я абсолютно уверен, что через четыре года мы точно так же влюбимся в Катар", - сказал Инфантино на церемонии.

"Футбол – это страсть, эмоции, любовь, семья, единство. Все это мы испытывали здесь и все это передадим в Катар. Я уверен, что все ту позитивную энергию, что наблюдаем здесь, мы увидим через четыре года в Катаре", - отметил глава ФИФА.

Чемпионат мира в России проходит с 14 июня. В воскресенье на московском стадионе "Лужники" пройдет финал турнира, в котором сыграют сборные Франции и Хорватии. Игра начнется в 18:00 по московскому времени.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА