Сборная Бельгии по футболу победила англичан и впервые завоевала бронзовые медали ЧМ

15 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4464

Сборная Бельгии одержала победу над командой Англии со счетом 2:0 в матче за третье место чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Санкт-Петербурге, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Счет на 4-й минуте открыл защитник Тома Мёнье, удвоил преимущество бельгийцев полузащитник Эден Азар на 82-й минуте.

Мёнье стал десятым футболистом сборной Бельгии, забившим гол на чемпионате мира в России. Бельгийцы повторили рекордный показатель сборной Франции на турнире в 1982 году и команды Италии на ЧМ-2006, в составе которых также по десять футболистов забивали мячи на одном чемпионате мира. Лучшим бомбардиром сборной Бельгии на ЧМ-2018 стал нападающий Ромелу Лукаку, забивший четыре мяча. У англичан самым результативным стал форвард Гарри Кейн, который с шестью мячами возглавляет гонку бомбардиров чемпионата.