В Италии состоялась презентация книги “Потенциал экотуризма Азербайджана”

  04 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2554
В Италии состоялась презентация книги “Потенциал экотуризма Азербайджана”

В столице Италии Риме при совместной организации Министерства культуры и туризма АР, Посольства Азербайджанской Республики в Италии и Ассоциации Италия-Азербайджан состоялся I Форум туризма Азербайджан-Италия.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт НАНА, в рамках Форума состоялась презентация книги “Потенциал экотуризма Азербайджана”, подготовленной учеными НАНА.

Отметим, что новая книга, посвященная объявлению Президентом страны Ильхамом Алиевым 2011-го года “Годом Туризма”, издана на азербайджанском и английском языках. Двухтомная книга, изданная в издательстве “Восток-Запад”, посвящена потенциалу экотуризма Азербайджана, его природе, естественным ресурсам и культурному наследию.
Авторами издания являются председатель Государственного комитета по земле и картографии АР, академик-секретарь Отделения аграрных наук НАНА Гариб Мамедов, доктор философии по физико-математическим наукам Эльман Юсифов, доктор географических наук Махмуд Халилов и доктор философии по биологическим наукам Вугар Керимов, научными редакторами - президент НАНА академик Акиф Ализаде, члены-корреспонденты НАНА Ильхам Алекперов и Тариэль Талыбов.

Издание, которое является ценным источником информации о природе и природных ресурсах, культурном наследии Азербайджана, предназначено для специалистов в области экологии и экотрузма, студентов вузов, а также широкой читательской аудитории.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА