Аксакалы Азербайджана осуждают подстрекательские действия радикальных сил

  14 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 5109
Аксакалы Азербайджана осуждают подстрекательские действия радикальных сил

Совет аксакалов Азербайджана распространил обращение в связи с гянджинскими событиями, передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Председатель Совета, депутат Милли Меджлиса Фаттах Гейдаров, комментируя АЗЕРТАДЖ обращение, сказал:

- Произошедшие в городе Гянджа убийства и провокации серьезно беспокоят любого гражданина Азербайджана, в том числе и нас, аксакалов республики. Считаем, что антиазербайджанские силы, которые не переносят успехов нашей страны, ее динамичное развитие, как это уже бывало в разные времена, вновь стремятся создать в нашей республике хаос и противостояние, пытаются осуществить и в Азербайджане кровавые преступления, резню, которые совершили в ряде государств. Однако эти зарубежные силы, заинтересованные в создании в Азербайджане беспорядков под прикрытием религии, должны знать, что все провокационные действия, направленные против нашей страны, будут решительно пресекаться, и они не смогут осуществить свои грязные намерения. Потому что Азербайджан - сильное государство, в нашей стране существует нерушимое единство народа и власти, азербайджанский народ решительно поддерживает успешную политику Президента Ильхама Алиева и тесно сплотился вокруг него.

Любая сила, выступающая против государственной независимости Азербайджана, общественно-политической стабильности в нашей стране, бессильна перед этим единством и солидарностью. Патриотичные гянджинцы, всегда поддерживающие наше государство и государственность, весь азербайджанский народ, продемонстрировав непримиримую позицию против провокаций, произошедших в нашем древнем и историческом городе Гяндже, свели на нет планы сил, стремящихся создать в нашей стране террор, хаос, напряженность, нарушить общественно-политическую стабильность. Наши граждане, теснее сплотившись вокруг государства, не позволили развернуться антиазербайджанским силам. Известные общественно-политические деятели страны, ученые и интеллигенция, в целом, каждый представитель нашего народа, резко осудив эти провокационные действия, продемонстрировали настоящую гражданскую позицию и поддержали свое государство.

Стойкая и смелая полиция Азербайджана, обеспечивающая ценой жизни общественно-политическую стабильность в стране, защиту нашей государственности, спокойную и безопасную жизнь людей, и на этот раз дала достойный ответ коварным силам. Однако с чувством большого сожаления хотим отметить, что в ходе гянджинских событий в результате преступных деяний группы провокаторов двое наших героев-офицеров полиции стали шехидами. Да упокоит Аллах души наших полицейских-шехидов, да ниспошлет терпения их близким.

Демонстрация национального единства против совершенных в Гяндже провокационных деяний и поддержка нашего государства - долг каждого любящего свою Родину азербайджанца. Аксакалы Азербайджана, всегда находящиеся рядом с нашим народом, государством, решительно осуждая подстрекательство радикальными силами общества к беспорядкам, расценивают эти события как провокацию против нашей государственности, национально-духовных ценностей, террор против нашего народа и государства. Силы, желающие совершить в Азербайджане провокацию, люди, не любящие свою Родину и государство, ставшие орудием в чьих-то руках, должны знать, что все их злонамеренные действия будут решительно пресекаться.

Азербайджан защищается, у него есть сильный глава государства, нерушимая государственность и мужественные сыновья. Азербайджанский народ верит своему Президенту и тесно сплотился вокруг него. Этот народ, эту нацию нельзя запугать, расколоть грязными действиями. Обращаясь ко всему нашему народу, в частности, к молодежи, мы призываем их быть бдительнее, не поддаваться на провокации антиазербайджанских сил, теснее сплотиться вокруг достойного преемника великого лидера Гейдара Алиева - Президента Ильхама Алиева, как всегда, вновь поддержать наше государство и государственность.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гянджа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА