МИД Ирана обвинил США в использовании посольств для шпионажа

  12 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2716
МИД Ирана обвинил США в использовании посольств для шпионажа

Тегеран обвинил США в использовании посольств для шпионажа и ведения подрывной деятельности, об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в использовании своих посольств в других странах для организации террористических актов и призвал все страны тщательно проверять всех иранских дипломатов.

"Помпео делает эти безосновательные обвинения при наличии разнообразных свидетельств, опубликованных в различных источниках, которые указывают на участие посольств США, где под дипломатическим прикрытием работают сотни военных и сотрудников органов безопасности, в шпионаже и деструктивных шагах", — заявил Касеми, чье сообщение было опубликовано на сайте министерства.

По его словам, в современной истории зафиксированы случаи подобных действий со стороны посольств США, вмешивавшихся во внутренние дела стран своего пребывания и подрывавших отношения этих стран с другими государствами.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА