Tesla уличили во вранье

  12 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4878
Tesla уличили во вранье

Уволенный 19 июня сотрудник Tesla Мартин Трипп обвинил компанию в обмане инвесторов и использовании опасных батарей при сборке электромобилей. Как пишет The Washington Post, Трипп подал заявление на бывшего работодателя в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), передает Vzglyad.az со ссылкой на Lenta.ru.

По совам бывшего технолога Tesla, компания устанавливала батареи с браком, а также использовала сломанные детали повторно. Кроме того, он сообщил, что данные о количестве выпускаемых автомобилей Model 3 регулярно завышались, а по факту компания производила на 44 процента машин меньше. В Tesla все обвинения отрицают.

Ранее глава Tesla Илон Маск обвинил одного из сотрудников компании в «масштабном и разрушительном саботаже», назвав его диверсантом. Им оказался бывший инженер фирмы по имени Мартин Трипп. Компания считала, что Трипп передал несколько гигабайт информации третьим лицам, и подала против него иск.

Как сообщает Bloomberg, помощник генпрокурора штата Нью-Йорк Стюарт Мейснер считает, что Tesla могла подать иск для того, чтобы опорочить экс-сотрудника и заставить его замолчать.

В середине июня сообщалось, что производитель электромобилей уволит около девяти процентов своих сотрудников для сокращения расходов и сохранения рентабельности выпуска электрокаров. В начале мая Tesla отчиталась об убытках пятый квартал подряд.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА