Этот алкоголь спасает от онкологии

  12 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 15937
Этот алкоголь спасает от онкологии

Международная группа ученых из Медицинской школы Израиля провела серию исследований, в результате которых пришла к выводу, что определенный вид алкоголя способен предотвратить ряд тяжелых заболеваний, в том числе и онкологию.

На страницах издания Los Angeles Times исследователи рассказывают, что умеренное употребление виски приносит больше пользы человеческому организму, чем можно подумать на первый взгляд. Это работает потому, что напиток защищает здоровые клетки от мутаций и окисления благодаря тому, что в его состав входит эллаговая кислота, являющаяся антиоксидантом. Аналогичное вещество содержится во многих фруктах и не дает клеткам превращаться в раковые, передает Взгляд со ссылкой на znaj.ua.

Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что небольшое количество виски снижает уровень "плохого" холестерина в крови, а также препятствует развитию слабоумия. Этот напиток абсолютно безопасен для диабетиков, поскольку содержит в себе минимум сахара и углеводов.

Международная группа ученых из Американского исследовательского института провела серию экспериментов и опытов, прежде чем пришла к выводу, что среди всего многообразия напитков существует определенный тип, отличающийся повышенной опасностью для здоровья человека: он способен провоцировать инсульт и способствовать развитию слабоумия.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА