Ильхам Алиев утвердил изменения в Миграционный Кодекс

  11 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 5524
Ильхам Алиев утвердил изменения в Миграционный Кодекс

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения, вносимые в Миграционный Кодекс.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в Миграционный Кодекс добавлена статья 16.4.

Согласно статье, в случае уплаты лицами штрафа, предусмотренного в статье 16.1.8, снимается запрет на их въезд в Азербайджанскую Республику.

Слова «копия свидетельства о государственной регистрации (для неправительственных организаций), документ, подтверждающий причину приглашения (для транзитных, туристических, официальных и частных виз эти документы не требуются)» в статье 36.1.6 заменяются на «(для транзитных и туристических виз этот документ не требуется)».

Также, в статью 54.11.1 добавлено: «в случае, если не будет устранена причина отказа в выдаче разрешения на постоянное проживание (продление срока), и если этот случай не является основанием для отказа в выдаче разрешения на временное проживание (продления срока), иностранцы или лица без гражданства в сроки, предусмотренные статьей 54.11 указанного Кодекса, могут обратиться в местные исполнительные органы для получения разрешения на временное проживание (продление срока) на территории страны».

В статью 79.2. добавлено второе предложение в следующее содержание: «В случае устранения оснований для отмены документов, предусмотренных статье 79.1.1 указанного Кодекса, снимается наложенное ограничение на въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА