Tesla провалил тест

  09 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3364
Tesla провалил тест

Накануне стало известно, что автомобиль базирующегося в штате Калифорния производителя Tesla провалил тест по автоматическому экстренному торможению, проведенный в Европе.

Об этом сообщил американский интернет-портал Electrek, специализирующийся на новостях об электромобилях и возобновляемых источниках энергии.

По его данным, тест был проведен в Люксембурге одним из местных ведомств, отвечающих за тестирование и стандартизацию автомобилей. Специалисты проверяли тормозной путь электромобиля Tesla Model S и седана шведской компании Volvo S90.

Как отмечает портал, последний автомобиль прошел тест, сумев на скорости около 60 км/ч оперативно зафиксировать с помощью встроенных датчиков возникшее перед ним препятствие и автоматически резко остановиться, не допустив столкновения. Model S в свою очередь в тех же условиях не смогла остановиться полностью до столкновения с бутафорской стеной, врезавшись в нее на скорости около 30 км/ч.

Представитель Tesla подтвердил порталу, что компании известно о результатах европейского теста. При этом он поставил под сомнение их объективность и надежность. Как отметили в Tesla, ведомство, проводившее испытание, отказалось предоставить компании отчет об условиях его проведения, в связи с чем автопроизводитель «не может подтвердить, что тест действителен и был проведен точно». При этом в компании обещали самостоятельно провести необходимые проверки, передает ТАСС.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Tesla  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА