Xiaomi перестаёт производить смартфоны под своим брендом

  09 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4063
Xiaomi перестаёт производить смартфоны под своим брендом

Китайская корпорация Xiaomi навсегда прекращает производство смартфонов под своим брендом, потому что к технике, сделанной в Китае, многие покупатели относятся с недоверием. Об этом сообщает akket.com со ссылкой на профильный ресурс XiaomiToday, передает Vzglyad.az.

На смену Xiaomi придёт наименование POCOPHONE, под которым телефоны корпорации будут продаваться по всему миру. Классический бренд навсегда исчезнет на потребительском рынке. Возможно, смартфоны под оригинальной маркой Xiaomi будут выпускаться для внутреннего китайского рынка.

Недавно компания утвердила бренд POCOPHONE в США. Ранее подобные заявки были одобрены в Европе и нескольких регионах мира. Новый торговый знак, скорее всего, не будет иметь ничего общего с Китаем, кроме того, что телефоны там будут производиться.

Для покупателей из России, ничего измениться не должно, кроме бренда, под которым выпускаются смартфоны. Как будет выглядеть логотип нового знака пока не известно, но китайская корпорация уже закрепила его за собой. Xiaomi прекратит выпуск смартфонов под своим брендом для международного рынка в ближайший год.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Xiaomi  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА