Брат и племянники Сержа Саргсяна обвиняются в незаконном обогащении

  07 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4990
Брат и племянники Сержа Саргсяна обвиняются в незаконном обогащении

Брат экс-президента Армении Сержа Саргсяна Лева Саргсян, его сын Нарек и дочь Ани обвиняются в незаконном обогащении.

Как сообщает пресс-служба Специальной следственной службы, Лева и Ани Саргсяны привлечены по ч.1 статьи 310.1 и ч.2 статьи 314.3 УК. Нарек Саргсян по ч.1 статьи 310.1 УК, передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Ранее сообщалось, что Специальная следственная служба Армении 29 июня приняла в производство возбужденное Следственным комитетом уголовное дело в отношении брата экс-президента Армении Сержа Саргсяна, Левона Саргсяна, его сына Нарека и дочери Ани. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 310.1 и ч.2 статьи 314.3 УК.

При обыске в доме акционера ООО «Джи Эл Джи Проект Компани» Нарека Саркисяна (отец и сестра проживают вместе с ним) обнаружено соглашение о вкладе в размере 6 млн 800 тысяч долларов в один из банков Армении. Вклад был сделан во второй половине 2017 г. В ходе следствия выяснилось, что посол по особым поручениям Левон Саргсян и его дочь в декларации за 2017 г скрыли вклад. Им инкриминируется сокрытие дохода и незаконное обогащение. Также выяснилось, что Нарек Саргсян скрывал подлежащее декларации имущество. В 2017 г увеличение его имущества существенно опережало законные доходы.

Суд удовлетворил ходатайство об избрании в отношении Левы Саргсяна ареста в качестве меры пресечения. Лева и Ани Саргсян объявлены в розыск. В отношении Ани и Нарека Саргсян в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   обыск   Саргсяны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА