Иглы в 9-месячного таджикского младенца втыкала его мать

  07 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 4124
Иглы в 9-месячного таджикского младенца втыкала его мать

В Таджикистане задержали жительницу района Рудаки (близ Душанбе) по подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровья своему ребенку — по версии правоохранительных органов, она намеренно втыкала в своего менее чем годовалого младенца иголки, совершая ритуал, с помощью которого она якобы собиралась «вернуть супруга из России», сообщает МВД республики.

Заведено уголовное дело, ведется следствие. Признала ли задержанная вину, не уточняется.

Как сообщалось ранее, в конце июня родные 9-месячного Мудассира заметили в его теле иглу, и обратились к врачам. Его доставили в Национальный медицинский центр, врачи обнаружили в его теле десять игл (шесть извлекли в ходе операций, четыре собираются извлечь позднее). По словам медиков, они находятся там уже несколько месяцев, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на fergananews.

При этом отмечалось, что ребенок не мог проглотить их самостоятельно. В его семье заявляли, что не знают, как это произошло.

Отец ребенка находится в трудовой миграции, мать – домохозяйка, воспитывающая двух детей. Известно, что мигранты нередко заводят новые семьи в России. Произошло ли это в данном случае, не сообщалось.

Аналогичный случай произошел в начале 2018 года в Ферганской области. В семье ребенка, отец которого также находился в трудовой миграции, обнаружили 16 игл. Тогда выдвигалась версия, что ребенок проглотил иглы, которые «рассеялись по организму». Проводилось следствие, но позднее оно было прекращено из-за отсутствия состава преступления.

Неофициально высказывались предположения, что подобные инциденты могут быть связаны с ритуалом, ранее практиковавшимся в Центральной Азии. Ритуал предполагает использование детей для колдовства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Игла  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА