Племянник Сержа Саргсяна подозревается в попытке убийства

  05 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2954
Племянник Сержа Саргсяна подозревается в попытке убийства

Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна, Айк, подозревается в попытке убийства.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, возобновлено расследование дела по факту нанесения огнестрельного ранения жителю Еревана Давиду Симоняну, пишет Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

1 апреля 2007 г было получено сообщение о том, что в больницу с перекрестка улиц Туманяна и Налбандяна с огнестрельным ранением доставлен в больницу житель Еревана Давид Симонян (1984 г.р). В тот же день в полицейский отдел явился А.Гевондян, сдал пистолет и сообщил, что нашел его на ступеньках возле дома. По словам мужчины, не умея обращаться с оружием, он случайно выстрелил и ранил друга, Д.Симоняна. По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 120 УК. 28 мая того же года принято решение прекратить уголовное преследование в отношении А.Гевондяна в связи с примирением сторон и отсутствием жалобы.

В связи с новыми обстоятельствами 3 июля генеральным прокурором было принято решение отменить предыдущее решение о прекращении уголовного преследования и уголовного производства, передать уголовное дело в Следственный комитет. Получены данные о том, что телесные повреждения Д.Симоняну нанес не А.Гевондян, а другое лицо, причем умышленно. По данным следствия, в Симоняна стрелял Айк Саргсян (1984 г.р), пытаясь убить его. Проведены следственные мероприятия с его участием, в том числе очная ставка.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: племянник   Серж-Саргсян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА