В Армении пропали камеры после парламентских выборов 2017 года

  05 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2902
В Армении пропали камеры после парламентских выборов 2017 года

Все камеры, которые были размещены на избирательных участках во время парламентских выборов 2017 года, отнюдь не пропали, они находятся на балансе Правительства.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом 4 июля заявил представитель Республиканской партии Армении Давид Арутюнян в ходе первого заседания парламентской рабочей группы по реформированию Избирательного кодекса.

В свою очередь, депутат от блока «Выход» Лена Назарян заявила о том, что в Центральной избирательной комиссии нет никаких видеокамер и непонятно, где они вообще. На это Давид Арутюнян ответил, что они никогда и не были в ЦИК. «Эти 1200 камер никто не уносил с собой домой. Они были на балансе кабинета министров, а он, в свою очередь, своим решением раздал их разным органам. Сейчас Правительство либо должно закупить новые камеры, либо забрать все то, что было роздано. К примеру, камеры были выданы Уголовно-исполнительному управлению», - сказал Арутюнян.

В свою очередь, бывший министр обороны Армении Виген Саркисян подчеркнул: «Не советую забирать камеры у МО, лучше купить новые. Поскольку они были на нашем балансе, а техника очень быстро развивается, то во время следующих выборов через 5 лет они могли быть уже старыми. Правительство решило распределить все камеры по госструктурам».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выборы   камеры   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА