Ильхам Алиев: Азербайджан возлагает большие надежды на усилия США в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

  03 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3488
Ильхам Алиев: Азербайджан возлагает большие надежды на усилия США в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

«Уважаемый господин Президент, от своего имени и от имени азербайджанского народа искренне поздравляю вас и в вашем лице весь американский народ с национальным праздником Соединенных Штатов Америки – Днем независимости. Азербайджан и Соединенные Штаты объединяют отношения дружбы и партнерства. Наши страны активно и плодотворно сотрудничают в борьбе с региональными вызовами и терроризмом, в вопросах безопасности, а также в экономической сфере. Особо значимо наше сотрудничество в энергетической сфере. Вызывает чувство удовлетворения поддержка Соединенными Штатами наших нефтегазовых проектов, служащих диверсификации транспортировки и источников энергии. Недавно введенный в эксплуатацию "Южный газовый коридор" - важный вклад в энергетическую безопасность Европы. Наряду с этим все еще не решен нагорно-карабахский конфликт, являющийся самой тяжелой проблемой, с которой столкнулась наша страна. Мы с нетерпением ждем день, когда будут освобождены наши земли, оккупированные Арменией, и беженцы и вынужденные переселенцы вернутся в свои родные дома. Поэтому мы возлагаем большие надежды на усилия США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и на ваши, господин Президент, личные усилия для справедливого и мирного урегулирования конфликта в рамках территориальной целостности нашей страны и в соответствии с нормами международного права.

В этот знаменательный день передаю вам наилучшие пожелания, желаю крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному американскому народу желаю вечного мира и процветания», - говорится в поздравлении главы государства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА