Новая партия Карапетяна станет концом РПА

  03 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3031
Новая партия Карапетяна станет концом РПА

Бывший премьер-министр Карен Карапетян все еще продолжает оставаться первым вице-председателем Республиканской партии Армении (РПА), однако лишь потому, что он еще не сориентировался, как продолжит свою политическую деятельность.

Его уговаривают остаться в РПА и попытаться вместе поставить партию на ноги, но, с другой стороны, Карапетян видит, что партия с каждым днем все больше разваливается и становится бесперспективной в качестве политического проекта, пишет Vzglyad.az со ссылкой на газету «Жаманак».

Карапетян вместе со своими российскими покровителями может инициировать создание новой партии. Есть сведения, что представители владельца группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна продолжают переговоры о создании новой партии с различными деятелями и группировками.

У российских властей есть две программы – свергнуть полностью правительство Никола Пашиняна и привести к власти подконтрольную им политическую силу или хотя бы для первого этапа сформировать сильную оппозицию, которая в любой момент сможет использовать общественное недовольство и совершить бархатную революцию посредством общенародного движения. В вопросе нарастания общественного недовольства Россия окажет практическую поддержку.

Однако если бывший премьер-министр действительно создаст новую партию, за которой будет стоять российский капитал и политическая поддержка России, то это на самом деле станет конец РПА», - пишет газета.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карапетян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА