Беларусь отмечает День независимости

  03 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2678
Беларусь отмечает День независимости

Александр Лукашенко заявил о важности сохранения независимости страны, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на belnovosti.by.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед собравшимися на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, заявил о важности сохранения независимости страны, поддержания мира и развития партнерства с другими государствами.

В своем выступлении лидер белорусского государства отметил: «Мы сделали все возможное и даже белее того, заплатив высокую цену за свою независимость.
Мы будет продолжать идти намеченным путем, сохраняя мир не только на своей земле, но и предостерегая жителей планеты от повторения страшных уроков истории.
Мы говорили, и будет говорить об этом постоянно, мы готовы протянуть руку помощи, дружбы и сотрудничества всем, кто нуждается в этом.

Мы никогда не будем делать выбор между Западом и Востоком. Наша главная цель, к чему мы стремимся – это сохранить независимость, мир и партнерство. Мы выбираем Беларусь!"».

Президент страны отметил: «Беларусь всегда являлась государством для народа. Все блага, которые мы создали, создаем в настоящее время и будем воплощать в жизнь в будущем, служат исключительно этой цели».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   независимость  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА