Пауки превратили парк в подводный сад с медузами

  02 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3636
Пауки превратили парк в подводный сад с медузами

Заповедник в австралийском городе Порт-Маккуори в рассветные часы напоминает подводный сад медуз: пауки рода Cyrtophora оплели луговую траву, натянув между стеблями маленькие шатры.

Сперва местные жители даже подумали, что выпал снег. Аккуратно подвешенные паутинки идеальной конструкции завораживают утренних посетителей, передает «Моя планета».

Кэтрин Марделл, рейнджер парка, рассказывает: «Некоторые виды пауков убирают свои сети с наступлением дня и вновь разворачивают к вечеру. Вид пауков, поселившийся в нашем заповеднике, не складывает сети на ночь, а лишь ремонтирует время от времени, когда это необходимо. Необычное зрелище можно наблюдать только на рассвете и закате, когда паутинки переливаются в косых лучах солнца». Большинство пауков — молодые особи, и, конечно, не все из них доживут до стадии взросления в этот сезон, однако сотрудники парка очень рады такой большой колонии: «Раз природа преподносит нам такие приятные сюрпризы, значит, мы сумели создать для этого правильные условия».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА