В Германии арестовали подозреваемую в членстве в ИГ

  02 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3501
В Германии арестовали подозреваемую в членстве в ИГ

Власти ФРГ арестовали 27-летнюю гражданку Германии, подозреваемую в членстве в террористической группировке "Исламское государство", сообщается в пресс-релизе, опубликованном пресс-службой Федеральной прокуратуры страны в понедельник, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Предполагаемая участница ИГ Дженнифер В. была задержана сотрудниками уголовной полиции 29 июня в округе Швабия. Кроме того, в ее жилище провели обыск.

Сообщается, что в августе 2014 года женщина покинула территорию Германии, чтобы присоединиться к боевикам ИГ. Через Турцию и Сирию в сентябре 2014 года она приехала в Ирак и стала работать на одну из структур группировки. В ее обязанности входило патрулирование парков в городах Фаллуджа и Мосул для "полиции нравов" ИГ. Она следила за тем, чтобы женщины соблюдали установленные террористами правила поведения и носили закрытую одежду. В качестве месячного заработка Дженнифер В. получала около 70-100 долларов.

В конце января 2016 года подозреваемая посетила посольство Германии в Анкаре и оставила запрос на новые документы, удостоверяющие личность. На выходе из здания посольства ее задержали сотрудники турецкой службы безопасности. Через несколько дней ее депортировали в Германию.

В субботу подозреваемая предстала перед следственным судьей Федерального верховного суда, который выдал ордер на ее арест и постановление о заключении в следственный изолятор.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Германия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА