Главком Сухопутных войск России обсудит совместные учения с Китаем

  02 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 3388
Главком Сухопутных войск России обсудит совместные учения с Китаем

Российская военная делегация во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками Олегом Салюковым прибыла в Пекин с рабочим визитом, в ходе переговоров будут обсуждены в том числе совместные учения. Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

"Сегодня в Пекин с рабочим визитом прибыла российская военная делегация во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками генерал-полковником Олегом Салюковым. Стороны обсудят вопросы развития и укрепления военного сотрудничества, в том числе развития взаимодействия вузов Сухопутных войск", – говорится в сообщении.

Как уточнили в военном ведомстве, в ходе визита главнокомандующий встретится с китайским командующим сухопутными войсками Народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал-полковником Хань Вэйго.

"Стороны обсудят вопросы развития и укрепления военного сотрудничества, в том числе, проведения совместных учений, участие в Армейских международных играх, развития взаимодействия между вузами сухопутных войск стран. Кроме того, генерал-полковник Олег Салюков посетит одно из подразделений специального назначения НОАК, а также ознакомится с образовательным процессом в военном училище бронетанковых войск", – добавили в Минобороны.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: главком   Россия   Пкин   Китай   учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА