Азербайджан и Корея подписали соглашение о таможенном сотрудничестве

  30 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3827
Азербайджан и Корея подписали соглашение о таможенном сотрудничестве

В ходе двусторонней встречи на сессии Совета таможенного сотрудничества ВТО председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, генерал-лейтенант таможенной службы Сафар Мехтиев и руководитель Корейской таможенной службы Ким Юнг Мун подписали "Соглашение о взаимопомощи и сотрудничестве в таможенных вопросах между правительствами Азербайджана и Кореи". Об этом говорится в сообщении ГТК, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

В ходе встречи обсуждались существующие связи между Азербайджаном и Кореей, было подчеркнуто наличие большого потенциала для расширения сотрудничества в различных направлениях, в том числе в таможенной сфере.

Мехтиев сказал, что Азербайджан заинтересован в продолжении связей с корейскими коллегами во всех сферах таможенного, в особенности в сферах упрощения торговли, анализа рисков, применения информационных технологий и отметил значимость взаимного обмена опытом.

Глава Корейской таможенной службы отметил, что Корея придает важное значение сотрудничеству с Азербайджаном, а также отметил особую роль таможенной службы в развитии сотрудничества между двумя странами.

Стороны особо подчеркнули, что Соглашение в таможенной сфере, заключенное между Азербайджаном и Кореей, придаст стимул расширению сотрудничества между двумя странами, ускорит двустороннюю интеграцию.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА