Россия подала иск к США в ВТО

  29 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 4146
Россия подала иск к США в ВТО

Россия подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) с целью обжалования введенных США пошлин на ввоз в страну стали и алюминия, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, передает Vzglyad.az со ссылкой на РБК.

«Причиной иска стали многочисленные нарушения правил ВТО, допущенные США при введении данной меры. Помимо России иски к США ранее направили Китай, Индия, Европейский союз, Канада, Мексика и Норвегия», — приводит пресс-служба МЭР слова министра.

19 апреля сообщалось, что Россия потребовала провести в рамках ВТО консультации с США по поводу пошлин, так как Вашингтон нарушил правила организации и не предоставил до введения пошлин соответствующего уведомления.

«Консультации — первая стадия процедуры разрешения споров в ВТО, предусмотренная для поиска сторонами взаимоприемлемых путей урегулирования спора. Если в ходе консультаций такие пути найдены не будут, Россия сможет обратиться в ВТО с просьбой об учреждении третейской группы для рассмотрения спора», — говорится в сообщении Минэкономразвития.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА