Google инвестировала $22 млн для кнопочных телефонов

  29 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 4709
Google инвестировала $22 млн для кнопочных телефонов

Google инвестировала $22 млн в KaiOS – операционную систему для кнопочных телефонов с целью интеграции сервисов Google, сообщает RNS со ссылкой на Tech Crunch. Систему поддерживает модель Nokia 8110 4G, которая была анонсирована в феврале 2018 года.

«В рамках инвестиции KaiOS будет работать над интеграцией сервисов Google на несколько устройств с поддержкой KaiOS, таких как поиск, карты, YouTube и голосовой помощник», — уточняет издание.

Финансирование поможет ускорить разработку и внедрить телефоны с поддержкой KaiOS в страны с развивающейся экономикой, жители которых до сих пор не могут получить доступ к интернету, подчеркивает генеральный директор KaiOS Себастьен Кодвиль.

В Индии KaiOS-система обогнала iOS от Apple, став вторым по популярности устройством после смартфонов с поддержкой Android. Компания сообщает, что в страну было поставлено 40 млн телефонов с поддержкой KaiOS. Согласно отчету Counterpoint Research, в первом квартале 2018 года поставки телефонов с этой системой увеличились на 11,400% в годовом исчислении до 23 млн экземпляров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Google  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА