Янукович: силовики перегнули палку

  03 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 3011
Янукович: силовики перегнули палку

Президент Украины Виктор Янукович признал, что при разгоне демонстрантов в ночь с пятницы на субботу правоохранительные органы перегнули палку.

В Киеве продолжаются акции протеста против отказа украинских властей от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В понедельник на площади Независимости было не так многолюдно, как накануне, но обстановка остается напряженной.

Президент Украины Виктор Янукович признал, что при разгоне демонстрантов в ночь с пятницы на субботу правоохранительные органы перегнули палку. Премьер-министр Николай Азаров заявил, что сложившаяся ситуация имеет признаки государственного переворота.

Ранее манифестанты захватили здание столичной мэрии и Дом профсоюзов, а также заблокировали работу кабинета министров.

“Мы хотим показать этим людям, что мы не удовлетворены их работой, – говорит участница акции у здания кабмина. – И это сигнал им, что пришло время сменить это правительство”.

Украинские власти заверяют, что продолжат путь евроинтеграции, но хотят изменить некоторые положения соглашения об ассоциации. Брюссель не собирается заново обсуждать уже парафированный текст.

“Подъезды почти ко всем государственным учреждениям в Киеве блокированы живыми цепями, – передает корреспондент euronews Мария Коренюк. – Автомобильное движение на некоторых центральных улицах перекрыто. Сегодняшние протесты носят мирный характер. Координаторы акций призвали людей не поддаваться на провокации и не превращать мирные протесты в открытые конфликты”.

Вы были свидетелями протестов в Киеве? Присылайте нам свои рассказы, фотографии и видео на witness[at]euronews.com



euronews
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА