Япония и США продолжат проведение совместных учений

  29 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3535
Япония и США продолжат проведение совместных учений

Япония и США продолжат проведение совместных учений и укрепят оборонные возможности двустороннего альянса.

Об этом заявил министр обороны Японии Итунори Онодера после встречи с главой Пентагона Джимом Маттисом, передает Vzglyad.az со ссылкой на AP.

По его словам, США и Япония достигли договоренности о работе с другими странами для решения морских перевозок Северной Кореи, которые могут нарушить экономические санкции.

Маттис после встречи сообщил журналистам, что его визит демонстрирует, что США уделяют приоритетное внимание военным отношениям двух стран. Он отметил, что несмотря на то, что

США находятся в «беспрецедентных переговорах» с Северной Кореей, «давний союз между Японией и Соединенными Штатами сохраняется». «Мы уверены в том, что переговоры о денуклеаризации не повредят этим отношениям», - сказал он. Маттис сообщил, что в ходе встречи обсуждались «перспективы расширения возможностей альянса, углубление сотрудничества и укрепление региональной безопасности».

Итунори Онодера отметил, что США и Япония должны совместно работать над ликвидацией «всего оружия массового уничтожения Северной Кореи, включая биологическое и химическое оружие и баллистические ракеты всех диапазонов».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА