Уборщик получил крупную сумму от студентов и расплакался - ВИДЕО

  29 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3593
Уборщик получил крупную сумму от студентов и расплакался - ВИДЕО

Студенты Бристольского университета в Великобритании собрали деньги уборщику с Ямайки на поездку домой.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Daily Mail.

Уборщик Герман Гордон (Herman Gordon) разрыдался, когда ему вручили 1,5 тысячи фунтов (123,6 тысячи рублей), и признался, что никогда в жизни не держал в руках такой суммы. Студенты собрали деньги с помощью краудфандинга; на недельный отпуск на родине для уборщика и его жены-методистки скинулись 230 человек.

Гордон не раз признавался студентам, как скучает по родине и семье, особенно по дяде Джорджу. Он прибыл в Великобританию, когда ему было 12 лет, и с тех пор ни разу не выезжал из страны.

«Я не знаю, почему они сделали это, но это просто потрясающе. Я до сих пор не могу поверить в это», — заявил он. Гордон признался, что любит поболтать со студентами о погоде и футболе, а иногда даже пытается помочь им в учебе, хотя сам ушел из школы в 15 лет: «Я стараюсь приободрить студентов, если вижу, что им нелегко. Я ничего не знаю о юриспруденции или точных науках, но знаю кое-что о жизни. Я радуюсь, если у меня получается их мотивировать». Студенты называют жизнелюбивого уборщика «воплощением счастья».

Гордон убедился, что его заграничный паспорт действителен, но планирует съездить домой после сезона отпусков, когда цены на туры снизятся.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ямайка   студенты   уборщик  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА