Никки Хейли призвала Пакистан не предоставлять убежище террористам

  29 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3330
Никки Хейли призвала Пакистан не предоставлять убежище террористам

США призывают Пакистан не предоставлять убежище террористам. Об этом заявила постпред США в ООН Никки Хейли, передает Vzglyad.az со ссылкой на AP.

По ее словам, Пакистан сотрудничает с Соединенными Штатами, но Вашингтон не может принять какое-либо правительство, защищающее террористов. «Мы направили сильный мессидж Пакистану и надеемся, увидеть изменения», - сказал Хейли членам исследовательского фонда Observer Research, индийского аналитического центра.

Сотрудничество Пакистана рассматривается как ключ к успеху политики президента Дональда Трампа в Афганистане. Пакистан находится под давлением Вашингтона и афганского правительства с требованием прекратить предлагать убежище боевикам, обвиняемым в нападениях в Афганистане. Пакистан отрицает это и также настаивает на том, что его влияние на «Талибан» преувеличено.

Хейли отметила, что Китай является важной страной, и США стремились к налаживанию продуктивных отношений с Пекином. «Но, в отличие от Индии, Китай не разделяет нашу приверженность демократии, верховенству закона и фундаментальным свободам, в связи с чем нас беспокоят кредиты и инвестиции, которые предлагает Китай странам региона», - сказала она.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА