В октябре пройдет Бакинский Форум по устойчивому развитию

  28 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3324
В октябре пройдет Бакинский Форум по устойчивому развитию

25-26 октября пройдет Бакинский Форум по устойчивому развитию.

В рамках Форума по итогам миссии MAPS «Интеграция, ускорение и поддержка политики» предусмотрено принятие Бакинской Декларации и подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Азербайджана и Европейской Экономической Комиссией ООН.

Как сообщает АПА, информация об этом прозвучала во время очередного заседания Национального Координационного Совета Азербайджанской Республики по устойчивому развитию.

Председатель Координационного Совета Азербайджанской Республики по устойчивому развитию, заместитель премьер-министра Али Ахмедов сказал, что Бакинский форум будет организован на тему «Расширение международного и регионального партнерства в реализации Целей Устойчивого Развития». Форум пройдет при поддержке Национального Координационного Совета Азербайджанской Республики по устойчивому развитию, министерства экономики и представительства ООН в Азербайджане. В Форуме примут участие руководители ООН и международные эксперты.

Затем заместитель министра экономики Севиндж Гасанова предоставила информацию о Бакинском форуме по устойчивому развитию. Она отметила, что форум будет состоять из 6 сессий. В мероприятии ожидается участие 250 человек, включая представителей ООН высокого уровня, представителей стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии, в также международных экспертов.

В конце мероприятия Али Ахмедов дал поручения соответствующим структурам в связи с подготовкой второго добровольного национального отчета по Целям устойчивого развития и организацией Бакинского форума по устойчивому развитию.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА