Мадуро назвал вице-президента США «ядовитой гадюкой»

  28 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 2632
Мадуро назвал вице-президента США «ядовитой гадюкой»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал в среду вице-президента США Майкла Пенса «ядовитой гадюкой» и пообещал помешать попыткам Вашингтона отстранить себя от власти, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС .

«Каждый раз, когда ядовитая гадюка Майк Пенс открывает свой рот, я чувствую себя сильнее», - заявил Мадуро в ходе телевизионного обращения. «Мы победили вас и будем побеждать, где бы вы ни находились», - добавил он.

Как отмечает агентство, Мадуро обвиняет США в стремлении свергнуть его правительство с целью завладеть нефтяными запасами и полезными ископаемыми страны. Лидер Венесуэлы также утверждает, что Вашингтон ведет экономическую войну против Каракаса.

26 июня вице-президент США прибыл в Бразилию с двухдневным визитом и провел переговоры с президентом страны Мишелом Темером в его рабочей резиденции в Бразилиа. Выступая перед журналистами, Пенс поблагодарил власти Бразилии за поддержку экономических санкций против Венесуэлы и приветствовал лидерство страны в том, что касается изоляции Каракаса.

США ввели против Венесуэлы новые санкции после выборов 20 мая, на которых был переизбран действующий глава государства Николас Мадуро.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мадуро  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА