6 самых рациональных знаков зодиака, которые умеют сдерживать эмоции

  28 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3490
6 самых рациональных знаков зодиака, которые умеют сдерживать эмоции

Многие люди склонны реагировать очень импульсивно, не особо размышляя над своими ответными словами или действиями. Но только не те знаки зодиака, которые используют рациональный и взвешенный подход. Они делают вдох, считают до десяти, а затем реагируют, одновременно контролируя и свои эмоции, и ситуацию в целом.

1. Телец
Тельцы являются мастерами в искусстве не слишком остро реагировать, но это не означает, что они равнодушны и безразличны. В критических ситуациях они замедляются и сосредотачиваются на дыхании, а затем придумывают план, который поможет им получить наилучший результат. Когда Тельцы спокойны и понимают, куда двигаться дальше, они действуют с точки зрения самоконтроля и нейтралитета.

2. Близнецы
Близнецы, как правило, реагируют скорее головой, чем эмоциями, поэтому они знают важность перехода в расслабленное состояние. Они нередко практикуют медитацию и другие методы релаксации. Этот знак понимает, что стресс вредит не только здоровью, но и отношениям. Близнецы стараются найти основную проблему, которая приводит к стрессовой ситуации. Как только этот негативный триггер будет идентифицирован, Близнецы просто на него прекращают реагировать.

3. Лев
Львы часто находятся в центре любой ситуации, потому их реакция очень важна. Этот знак знает, насколько ценным может быть тайм-аут. Когда вы делаете паузу, прежде чем реагировать, вы не только даёте себе возможность остыть, но и не провоцируете дальнейшее распространение негатива. Львы хотят выглядеть суперменами в глазах окружающих, потому они ведут себя спокойно и величественно, чтобы не наделать ошибок и глупостей.

4. Дева
Дева очень аккуратно реагирует, чтобы не вызвать цепную реакцию отрицательных эмоций и поведенческих моделей. Прежде всего, этот знак всё и всегда конспектирует. Это может быть список возможных стратегий для решения ситуации, плюсов и минусов различных действий или даже описание чувств и эмоций. То, что они пишут, не так важно – важен сам процесс написания, который дает Девам возможность успокоиться, собрать свои мысли и действовать рационально, отключив эмоции.

5. Козерог
Козероги мудрые, зрелые и разумные, и они знают, что чрезмерная реакция вызывает больше вреда, чем пользы. Они осторожны по своей природе и стараются, чтобы их не провоцировали на то, о чем они обязательно пожалеют позже. Козероги обычно делают шаг в сторону и смотрят на ситуацию логически. Как они могут повлиять на эту ситуацию? Если никак, то Козероги самоустраняются.

6. Рыбы

Хотя Рыбы весьма чувствительны и эмоциональны, они всё же стараются держать себя в руках во время стрессовой ситуации. Итак, Рыбы осознают свои чувства и пытаются выразить их здоровым образом, надеясь примирить оппонентов и нейтрализовать негативные вибрации. Рыбы также ищут более творческие решения, вместо того, чтобы просто испытывать раздражение и действовать по-ребячески.

Vzglyad.az

Источник: flytothesky


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА