Избран новый председатель Федерации турецко-американских ассоциаций

  28 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3181
Избран новый председатель Федерации турецко-американских ассоциаций

Тохан Хазинедар избран председателем Совета директоров Федерации турецко-американских ассоциаций на очередном общем конгрессе федерации, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Бывший председатель федерации Атилла Пак поздравил Тохана Хазинедара и вручил ему значок организации.

Тохан Хазинедар родился 1 января 1971 года. Он имеет степень магистра в области строительного инжиниринга Индианского университета. Хазинедар является бизнесменом, говорит на турецком и английском языках. Женат, имеет одну дочь.

Тохан Хазинедар заявил, что продолжит служить турецко-американскому сообществу вместе с вновь избранными членами исполнительного совета и всеми его ассоциированными членами.

«От имени азербайджанского общества я поздравляю Тохана Хазинедара с его недавним избранием на пост председателя Федерации турецко-американских ассоциаций. Для меня большая честь и привилегия быть избранным в качестве вице-президента и члена исполнительного совета федерации в пятый раз. Я с нетерпением жду начала выполнения своих обязанностей во благо азербайджанского народа», - сказала глава Культурного центра Азербайджана в Нью Йорке Зохрех Шарифи в своем письме председателю Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуаду Мурадову.

Федерация турецко-американских ассоциаций является некоммерческой организацией, созданной в 1956 году с целью объединения и поддержки турецкой общины в Соединенных Штатах. Наряду с другими объединениями, в федерацию также входят Азербайджанская ассоциация в Нью-Йорке и Азербайджанское общество Америки.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА