Названы самые опасные страны мира для женщин

  27 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3376
Названы самые опасные страны мира для женщин

Индия названа самой опасной страной в мире для женщин. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на kabarlar.org, об этом сообщает Reuters со ссылкой на рейтинг фонда The Thomson Reuters. В опросе приняли участие около 550 экспертов.

Индия признана наиболее опасной по нескольким пунктам: риски сексуального насилия и преследования, торговля людьми, включая принудительный труд, сексуальное и домашнее рабство.

Далее следует Афганистан. По выводам экспертов, женщины там сталкиваются с серьезными проблемами почти через 17 лет после свержения талибов. Афганистан является самой опасной страной для женщин в трех областях: несексуальное насилие, доступ к здравоохранению и доступ к экономическим ресурсам.

На третьем месте расположилась Сирия после семи лет гражданской войны. Доступ женщин осложнен к здравоохранению, высоки риски несексуального насилия, в том числе, связанного с конфликтом, а также насилием в семье.

На четвертом месте Сомали. Это третья самая опасная страна для женщин с точки зрения доступа к здравоохранению. Культурные традиции Сомали позволяют жестокость в отношении женщин. Также здесь осложнен доступ женщин к экономическим ресурсам.

На пятой строчке Саудовская Аравия. По мнению экспертов, в королевстве затруднен доступ женщин к экономическим ресурсам, повышенная дискриминация. В Саудовской Аравии женщины сталкиваются с рисками из-за религиозных и культурных традиций.

Далее следуют Пакистан, Конго, Йемен, Нигерия и США. Соединенные штаты отличают повышенные риски в том, что женщины сталкиваются с сексуальными надругательствами.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: опасные-страны-для-женщин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА