Участники протеста передали письмо в правительство Армении

  02 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1898
Участники протеста  передали письмо в правительство Армении

Участники шествия против присоединения Армении к Таможенному союзу, проходящего на фоне государственного визита президента России Владимира Путина в Армению, намереваются передать правительству письмо.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на Armenia Today, на данный момент участники акции собрались перед зданием правительства, которое оцепили сотрудники полиции. Один из участников акции зачитал его содержание.

В частности, в письме говорится, что сегодня Армения и армянский народ стоят перед угрозой потери возможности на развитие и демократию. Это произошло в результате заявления президента Армении Сежра Саргсяна от 3 сентября текущего года о намерении присоединиться к Таможенному союзу и дальнейших процессов в результате данного решения.

В письме требуется уважать достоинство, свободы и права граждан Армении, пресечь процесс присоединения Армении к Таможенному союзу и отказаться от участия в формировании Евразийского союза во имя Республики Армения.

Участники акции скандируют лозунги «Путин – уезжай домой!», «Свободная и независимая Армения!» и т.д. На данный момент они исполняют гимн Армении. Акция перед зданием правительства продолжается. Люди продолжают прибывать.

Напомним, что в Ереван проходит шествие протеста против вступления Армении в Таможенный Союз.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА