Обращение Ильхама Алиева к участникам выставки «BakuTel-2013»

  02 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1337
Обращение Ильхама Алиева к участникам выставки  «BakuTel-2013»

Как передает Взгляд.az президент Азербайджана обратился с обращением к участникам выставки «BakuTel-2013»:

В Азербайджане телекоммуникации и информационные технологии глубоко интегрировали в жизнь общества. 70% населения являются пользователями интернета, половина из них - пользователи широкополосного интернета.

В республике успешно примененяются самые новые технологии, ежегодно увеличиваются инвестиции в сферу ИКТ.

Об этом, как сообщает SalamNews, говорится в поздравительном письме президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам выставки "BakuTel-2013".

Глава государства отметил, что вывод на орбиту первого национального спутника "Azerspace-1", создание Университета и фонда по информационным технологиям, "Парка высоких технологий", создает предпосылки для перехода от экономики, основывающейся на природных ресурсах, к инновационной экономике.

"На ежегодной международной выставке и конференции "BakuTel" создаются условия для обмена идеями между учеными и специалистами, представителями организаций из разных стран, ознакомления с передовыми технологиями. Проведение нынешней выставки в рамках Года ИКТ в Азербайджане, а также включение в ее программу конференции по кибербезопасности еще больше повышает значимость выставки.

Я верю, что обмен опытом на 19-ой Международной выставке и конференции "BakuTel-2013" послужит еще большему углублению взаимного сотрудничества между странами- участниками, станет импульсом для создания новых инициатив на международном и региональном уровнях", - говорится в письме главы государства к участникам выставки.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА