Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

  02 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2081
Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

Мировые цены на нефть, продемонстрировали смешанную динамику в преддверии заседания ОПЕК, а также на фоне оказавшейся лучше прогнозов аналитиков макроэкономической статистики из Европы, свидетельствуют данные бирж.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опустилась на 1,17 доллара — до 109,69 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,42 доллара — до 92,72 доллара за баррель. По данным европейского статистического агентства Евростат, уровень безработицы в 17 странах еврозоны в октябре составил 12,1% против рекордных 12,2% в сентябре.

Согласно данным европейского статистического агентства Евростат, уровень безработицы в 17 странах еврозоны в октябре составил 12,1% против рекордных 12,2% в сентябре. Аналитики, опрошенные агентствомReuters, предполагали, что безработица сохранится на сентябрьском уровне. Позитивными новостями также стали рейтинговые действия S&P. Агентство повысило долгосрочный рейтинг Кипра до "B-" с "CCC+" и улучшило прогноз по рейтингу "ВВВ-" Испании до стабильного с негативного.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА