Политическое положение в Украине ухудшается

  02 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 3607
Политическое положение в Украине ухудшается

Киев. Участники протестов требуют политических перемен

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на мировые СМИ, участники “народного вече” прошли колонной от Михайловской площади до Майдана Независимости, где проходит митинг. Лидеры оппозиции призывают начать общенациональную забастовку.

“Янукович! С нас довольно”!, - именно с такими лозунгами тысячи украинцев вышли в воскресенье на улицы столицы, призывая правительство уйти в отставку.

Арсений Яценюк, лидер “Батькивщины”: “Это сценарий не оппозиции, это сценарий украинского народа – восстановить демократию в моей стране. Люди требуют справедливости. Во-первых, мы призываем правительство Украины уйти в отставку, во-вторых – мы требуем проведения досрочных парламентских выборов”.
Десятки тысяч человек снова собрались на Майдане Независимости, несмотря на запрет окружного суда Киева на проведение митингов в центре столицы.
“Это мой сын. Сегодня мы боремся за его будущее. На его глазах разворачиваются самые важные события в истории Украины.”
“Я участвовала в Оранжевой революции в 2004 году. Как и многие другие, я разочаровалась в ней. В течение 9 лет я была равнодушна к политике и в последнее время не участвовала в митингах. Но теперь я понял, что не имею права оставаться в стороне, ситуация может только ухудшиться.”

Массовые народные выступления на Украине стали следствием неподписания Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА