Стало известно имя победителя детского «Евровидения-2013»

  01 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2145
Стало известно имя победителя детского «Евровидения-2013»

Победительницей стала 11-летняя мальтийка Гайя Каучи с лирическая балладой «The Start» («Начало»).

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на Азертадж, 30 ноября в Национальном дворце искусств «Украина» прошел финал детского «Евровидения-2013».

Нынешний песенный конкурс, в котором участвовали юные таланты из 12 стран, проходил под девизом «Be Creative» («Будь креативным»). На нем Азербайджан представлял 10-летний ученик детской музыкальной школы имени Рашида Бейбутова Рустам Керимов с песней «Me аnd my Guitar» («Я и моя гитара»), выступивший под вторым номером.

В правила детского песенного конкурса «Евровидение-2013» были внесены изменения. Если раньше на конкурсе был один победитель, то в нынешнем было решено присваивать «золото», «серебро» и «бронзу» по, так называемой, олимпийской системе.

Еще одним нововведением явилось то, что представители всех стран оглашали результаты голосования из Киева, прямо из зоны во дворце «Украина».

С 2008 года итоговый результат голосования тех стран, которые транслируют конкурс в прямом эфире, складывается из результатов телеголосования и голосования жюри в соотношении 50 на 50. Ккаждый участник автоматически получает 12 баллов, чтобы дети не расстраивались, набрав низкое количество баллов или ноль очков.

В качестве почетных гостей в финале спели ведущая, финалистка взрослого «Евровидения-2013» от Украины Злата Огневич и победительница этого же конкурса, датчанка Эммили де Форест.

Итак, победительницей международного детского «Евровидения-2013» стала представительница Мальты, 11-летняя Гайя Каучи с лирическая балладой «The Start» («Начало»).

Второе место досталось 12-летней киевлянке Софии Тарасовой с песней «We are оne» («Мы едины»). Илья Волков и танцевальная группа «Maxi Briz» из Беларуси с композицией «Пой со мной» заняли третье место.

В завершение тройке победителей детского конкурса песни «Евровидение-2013» были торжественно вручены награды - фигурки «Пазликов», дизайн которых соответствует символу детского «Евровидения-2013» «Puzzle-man».

Хотя Рустам Керимов не вошел в число призеров и занял седьмое место, его прекрасный дебют на сцене покорил сердца публики, за что наш юный артист был награжден специальным призом зрительских симпатий.

В завершение конкурса состоялась пресс-конференция, дискотека с участием всех конкурсантов и фотосъемка на добрую память.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА