Огтай Асадов на переговорах в Китае

  21 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 2942
Огтай Асадов на переговорах в Китае

Азербайджан надеется развивать всестороннее практическое сотрудничество с Китаем.

Об этом сказал спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов в ходе встречи с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Ли Чжаньшу в Пекине, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Синьхуа Новости.

Асадов отметил, что дружба между Азербайджаном и Китаем выражается в древних исторических традициях и мощном развитии взаимовыгодного сотрудничества.

«Азербайджан является одной из первых стран, откликнувшихся на инициативу "Пояса и пути", и надеется совместно с Китаем развивать всестороннее практическое сотрудничество на благо двух стран и их народов. Нацсобрание Азербайджана намерено вносить еще больший вклад в дружбу с Китаем, передающуюся из поколения в поколение», - сказал спикер.

Ли Чжаньшу, в свою очередь, заявил, что ВСНП придает большое значение усилению межпарламентских связей с Азербайджаном и надеется на тесное взаимодействие сторон, поддержку сотрудничества в области образования, молодежи и туризма.

Отметим, что спикер парламента Азербайджана Огтай Асадов находится с визитом в Китае по приглашению председателя Постоянного комитета ВСНП Ли Чжаньшу.

Визит продлится до 23 июня.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА