France 24: Коррупция нанесла вред окружающей среде в Армении

  20 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 2993
France 24: Коррупция нанесла вред окружающей среде в Армении

Телекомпания France 24 представила сюжет о вреде горнодобывающей промышленности в Армении под названием «Как коррупция нанесла вред окружающей среде в Армении», сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

В репортаже отмечается, что недавние протесты в Армении были вызваны коррупцией, которая также затронула и эту отрасль.

В репортаже также рассказывается о вреде, которое нанесло природе Техутское медно-молибденовое месторождение. Как жалуются в интервью телекомпании сельчане, они не могут использовать воду из реки, так как она заражена, несмотря на то, что компания отрицает, что имели место утечки опасных токсинов. Однако, некоторые из местных хотели бы, чтобы компания возобновила эксплуатацию, чтобы у них была работа.

По словам авторов, в соседнем Ноемберяне считают, что у них можно развивать экономику за счет туризма, а не за счет горнодобывающей промышленности. Вместе с активистами-экологами они борются против компании, которая намерена начать разработку неподалеку от города. При этом, в сюжете отмечается, что активисты не думают, что новое правительство полностью поменяет политику по этому вопрос, но надеются, что правительство будет больше прислушиваться к ним.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: коррупция   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА