Премьер Казахстана заявил о контроле над расследованием ЧП с поездом

  19 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 4583
Премьер Казахстана заявил о контроле над расследованием ЧП с поездом

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев заявил во вторник, что держит на личном контроле расследование причин схода вагонов пассажирского поезда с рельсов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В воскресенье в Жамбылской области на юге Казахстана сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда сообщением Астана — Алма-Ата. Один подросток скончался, трое взрослых с различными травмами были госпитализированы. По данным комитета транспорта министерства по инвестициям и развитию, причиной ЧП могло стать искривление пути.

"Ход расследования я беру на свой личный контроль", — сказал Сагинтаев на заседании правительства.

Он также поручил национальной компании "Казахстан темир жолы" (Казахстанские железные дороги) совместно с акиматом (администрацией) Карагандинской области оказать необходимую помощь и содействие семье погибшего. "Министерству здравоохранения (поручаю) взять на контроль и обеспечить качественное лечение пострадавших, министерству внутренних дел совместно с министерством по инвестициям и развитию, компанией "Казахстан темир жолы" и другими заинтересованными госорганами — провести тщательное расследование причин схода вагонов", — сказал Сагинтаев.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА