Число жертв взрыва в Афганистане достигло 17 человек

  17 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 5505
Число жертв взрыва в Афганистане достигло 17 человек

Количество погибших среди талибов и гражданских лиц в результате взрыва, произошедшего на празднике в честь окончания Рамадана на востоке Афганистана, увеличилось до 17. Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местного чиновника.

Взрыв прогремел на востоке провинции Нангархар, где в субботу талибы и местные жители отмечали праздник Ураза-Байрам. По словам представителя губернатора провинции, предположительно, "в одной из машин талибов случайно разорвалась ракета".

Ранее сообщалось, что глава МВД Афганистана Ваис Ахмад Бармак в субботу встретился в Кабуле с несколькими членами движения "Талибан" на фоне заявлений о соблюдении установленного перемирия с талибами.

Президент Афганистана Ашраф Гани ранее объявил о временном одностороннем перемирии с талибами по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан и праздника Ураза-Байрам на период с 11 по 19 июня.

Позже стало известно, что движение "Талибан" вслед за правительством Афганистана заявило о прекращении огня на три дня по случаю исламского праздника Ураза-Байрам.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА