Токио изучает вопрос о визите премьера Абэ в Пхеньян

  16 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 5633
Токио изучает вопрос о визите премьера Абэ в Пхеньян

Глава МИД Японии Таро Коно прорабатывает вопрос о встрече со своим коллегой из КНДР Ли Ён Хо, на которой будут обсуждаться перспективы возможного визита в Пхеньян японского премьер-министра Синдзо Абэ. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает в субботу газета Yomiuri Shimbun со ссылкой на правительственные источники.

По их данным, встреча глав МИД может состояться на расширенной конференции министров иностранных дел стран - членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, которая пройдет с 30 июля по 4 августа в Сингапуре.

Как отмечает газета, сейчас рассматривается возможность визита Синдзо Абэ в Пхеньян ориентировочно в августе. Есть также вариант с проведением встречи японского премьера и лидера КНДР Ким Чен Ына в сентябре в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Синдзо Абэ, указывает газета, готов пойти на установление дипломатических отношений и предоставление экономической помощи Пхеньяну, если тот откажется от своей ракетно-ядерной программы и решит проблему японцев, похищенных в 70-80-х годах прошлого века спецслужбами КНДР.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА