Мамука Бахтадзе выдвинут на пост премьер-министра Грузии

  15 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 6799
Мамука Бахтадзе выдвинут на пост премьер-министра Грузии

Правящая партия «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», по итогам констультаций в центральном офисе партии, приняла решение о выдвижении и.о. министра финансов Мамуку Бахтадзе на пост премьер-министра Грузии, заявил в ходе брифинга глава парламетского большинства Арчил Талаквадзе.

«Основываясь на конституции Грузии, парламентское большинство приняло решение о выдвижении Мамуки Бахтадзе на пост премьер-министра, что было принято единогласно членами команды. Уверен, что правительство Грузии во главе с Бахтадзе позаботится о благополучии страны», – заявил Талаквадзе.

Как пишет Vzglyad.az со ссылкой на грузинские СМИ, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили накануне заявил о том, что складывает свои полномочия. Причиной своего шага он назвал «некоторые разногласия» по экономическим вопросам деятельности правительства с видением руководителя партии, экс-премьера Бидзины Иванишвили. В тот же день, президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал указ о временном возложении обязанностей на членов правительства. Далее, по конституции, после того, как парламентское большинство назовет кандидатуру нового премьер-министра, президент предложить его парламенту страны на утверждение, вместе с кабинетом министров.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА