В России хотят ввести квоту на мигрантов

  14 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3524
В России хотят ввести квоту на мигрантов

Минтруд РФ предлагает в 2019 году ввести квоту на привлечение трудовых мигрантов в сферу строительства в размере 80% от общей численности работников, занятой в этой сфере, следует из проекта распоряжения о квотах на трудовых мигрантов на 2019 год, передает Vzglyad.az cо ссылкой на ТАСС.

В аналогичном распоряжении правительства на 2018 год, которое действует в настоящее время, пункта о квотах на мигрантов в сфере строительства нет. Таким образом, в пункт 1 проекта распоряжения на 2019 год вошел новый, 10-й подпункт, в котором перечисляются виды деятельности для привлечения трудовых мигрантов и размер квоты.

Как сообщает Life, из всех занятых на московских стройках рабочих — около 70% иностранцев. Чаще всего это граждане Беларуси и Армении. При этом, по данным экспертов, исследовавших рынок, более трети всех рабочих имеют российский паспорт.

Более 33% легальных строителей в Москве имеют российские паспорта. Большая часть иностранных рабочих ― это граждане Беларуси (14%), Армении (12%) и Украины (11%).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: мигранты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА