Nike отказалась обуть футболистов Ирана из-за санкций

  13 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 5461
Nike отказалась обуть футболистов Ирана из-за санкций

Производитель спортивной одежды Nike заявил, что не позволит сборной Ирана по футболу надевать их бутсы на матчи Чемпионата мира. Компания сослалась на решение президента США Дональда Трампа выйти из ядерного соглашения с Ираном и расширить санкции в отношении страны, которое он принял в мае.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на currenttime.tv.

"Американские санкции означают, что, будучи американской компанией, Nike не может на данный момент поставлять обувь игрокам национальной сборной Ирана", – говорится в заявлении компании, опубликованном сайтом ESPN.

Иранскую сборную возмутило решение компании, так как она поставляла спортивную обувь команде раньше, например, во время Чемпионата мира 2014 года, когда на Иран был наложен другой пакет санкций.

Футбольная федерация Ирана направила письмо в FIFA с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию и помочь команде – Иран играет против сборной Марокко уже 15 июня.

"Игроки привыкают к спортивному инвентарю, – заявил тренер иранцев Карлуш Кейруш. – Неправильно менять его за неделю до таких важных матчей".

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА