Извержение вулкана в Гватемале: погибли 27 детей

  13 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 2980
Извержение вулкана в Гватемале: погибли 27 детей

Как минимум 27 детей погибли при извержении вулкана Фуэго в Гватемале, еще несколько десятков пропали без вести. Как передает со ссылкой на ТАСС, об этом говорится министр образования Оскара Уго Лопеса Риваса.

По информации министра, в школе деревни Сан-Мигель-Лос-Лотес в департаменте Эскуинтла, которая была уничтожена при извержении вулкана, учились 173 ребенка.

Из них 27 погибли и уже опознаны, еще 35 считаются пропавшими без вести. Извержение вулкана Фуэго в Гватемале произошло 3 июня. Его последствия затронули свыше 1,7 млн человек. Согласно последним данным, 117 человек погибли, почти 200 считаются пропавшими без вести.

По данным гватемальского национального института сейсмологии, 12 июня вулкан Фуэго в Гватемале вновь активизировался. В его кратере происходят взрывы, газы и пепел выбрасываются на высоту до 5 км. Фуэго является одним из самых активных вулканов в Гватемале. Он расположен примерно в 40 км от столицы. Извержение 3 июня стало вторым в 2018 году и самым мощным за последние годы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА